Cantera footbal academy
Старшая команда «Cantera» возвращается!Как ребенку подготовиться к важной игре?Подготовка вратарей Питание юного футболистаИндивидуальный отчет успеваемостиНовая локация в Митино «Cantera» в гостях у Dia-gramПродолжаем покорять новые горизонтыДень тренера в «Cantera»Старшая команда Cantera - участники ЛФЛ
Top image
Назад ко всем новостям

Питание юного футболиста

Из чего складывается правильный рацион?

Наряду с постоянными тренировками большое значение в формировании юного спортсмена играет питание.

❗️Правильный рацион - это основа для достижения высоких результатов в любом виде спорта. Юному спортсмену необходимо получать достаточное количество питательных веществ, чтобы поддерживать активный рост и развитие организма.

И сегодня специалисты московской футбольной академии «Cantera» подготовили для вас небольшую памятку о правильном питании будущего чемпиона.

📍Баланс. Рацион юного спортсмена должен быть сбалансированным и содержать все необходимые нутриенты. Рекомендуется около 45-60% углеводов, 20-35% белков и 10-30% жиров.

📍Калорийность. Потребность в калориях зависит от возраста, пола, уровня активности и цели юного спортсмена. В среднем, потребность в калориях для детей составляет 1200-2500 ккал в день.

📍Вода. Юному спортсмену необходимо пить достаточное количество воды (около 50-80 мл на каждый кг массы тела). Вода помогает поддерживать гидратацию организма и улучшает работоспособность мышц.

📍Белки играют ключевую роль в росте и восстановлении мышц. Юному спортсмену рекомендуется употреблять белки животного (мясо, рыба, яйца) и растительного (бобовые, орехи, семена) происхождения.

📍Углеводы. Они обеспечивают организм энергией для тренировок и соревнований (макароны из твердых сортов пшеницы, бурый рис, бананы).

📍Добавки. Также очень важно на постоянной основе включить в свой рацион 3 вида добавок: Омега-3 (рыбий жир), витамин-Д (при отсутствии нормального солнца) и коллаген.

Питаемся правильно!

/uploads/vk_0e84c08ff6.svg/uploads/telegram_97ff215b3a.svg

Другие новости

bg

Нужна помощь?

Свяжитесь с нами в чате

Cantera
Cantera

Начать разговор

Привет! Нажмите на одного из наших участников ниже, чтобы поговорить в WhatsApp

Команда обычно отвечает через несколько минут.